corner sito albo

Orario di ricevimento docenti - Scuola secondaria Amantea

 Istituto Comprensivo “Mameli - Manzoni”  Amantea

Orario di ricevimento docenti Scuola secondaria di I grado a.s. 2016/17

 

  I docenti ricevono, nelle ore e nei giorni indicati, previo appuntamento 

Docente

 

DISCIPLINE

GIORNO ED ORA DI RICEVIMENTO

Amendola

Andrea

Musica

Venerdì 10:30-11:00

Altomare

Ida

Sostegno

Martedì 11:30-12:30

Arlia

Saverio

Musica

Venerdì 9:30-10:30

Barbieri

Rosaria

Sostegno

Venerdì 10:30-11:30

Bartolo

Gianfranco

Matematica e scienze

Sabato10:30-11:30

Bruno

Santino

Strumento (tromba)

Da lun. a ven.   13:30-13:45

Cortese

Giacinto

Lettere

Giovedì 11:30-12:30

Cuglietta

Gina

Inglese

Sabato 10:30-11:00

Curia

Teresa

Storia e geografia

Venerdì 9:30- 10:30

De Rose

Maria

Spagnolo

Venerdì 10.30-11.30

Domma

Maria

Matematica e scienze

lunedì10:30-11:30

Fera

Rosina

Lettere

Martedì  11:30-12:30

Feroleto

Alessandro

Strumento (Clarinetto)

Da lun. a ven.   13:30-13:45

Ficara

M. Roberta

Strumento (Pianoforte)

Da lun. a ven.   13:30-13:45

Gentile

Maria Elena

Matematica e scienze

Giovedì 11:30-12:30

Lappano

Carlo

Sostegno

Giovedì 11:30-12:30

Lico

Erminia

Arte e Immagine

Venerdì 10:30-11:30

Marchese

Luciana

Lettere

Giovedì 11:30-12:30

Martire

Luana

Strumento (arpa)

Venerdì 13:30-14:30

Mazzuca

Isabel Dorotea

Lettere

Giovedì 11:30-12:30

Morelli

Amelia

Sostegno

 Venerdì 10:30-11:30

Morelli

Carolina

Lettere

 Lunedì 9.30-10.30

Morelli

Ippolita

Lettere

Lunedì 11:30-12:30

Morelli

Nicola

Sostegno

Lunedì 11:30-12:30

Motolese

Carmela

Matematica e scienze

Lunedì 10:30-11:30

Muoio

Daniela

Educazione Fisica

Sabato 9:30-10:30

Notarianne

Carmelo

Tecnologia

Giovedì 9:30-10:30

Pati

Carmela

Francese

Giovedì 9.30-10.30

Pellegrino

Adriana

Matematica e scienze

Lunedì 10:30-11:30

Pellegrino

Vincenzo

Lettere

Sabato 10:30-11:30

Policicchio

Sonia

Sostegno

Giovedì 8:30-9:30

Porco

Tiziana

Tecnologia

Martedì 12:30- 13:30

Runco

Alfonso

Tecnologia

Lunedì 9:30-10:30

Sabatino

Monica

Sostegno

Venerdì 12.30-13.30

Sarpa

Patrizia

Arte e Immagine

Lunedì 9:30-10:00

Siciliano

Francesco

Educazione Fisica

Lunedì 12:30-13:30

Simone

Marcella

Sostegno

Martedì 8:30-9:30

Turco

Giovannina

Inglese

Mercoledì 10:30-11:30

Veltri

Rosetta

Lettere

Lunedì 11:30-12:30

Zoroberto

Luigino

Religione

Venerdì 13.30-14.00

Zoroberto

Teresa

Inglese

Lunedì 8:30-9:30

 

 

Comunicazioni/News

  • 1
  • 2
Comitato di Valutazione Docenti per il triennio 2016/2019.

Nomina membri componenti del Comitato per la Valutazione dei Docenti, scelti dagli Organi Competenti, come previsto dal c.129 della L. 107/2015.

Rettifica graduatoria ATA personale interno

In allegato graduatoria rettificata.

Settori

logo-classedigitale2

Competenza Musicale

Nuove tecnologie

PianoFormazioneDocenti 2

Attività e progetti

trinity logo

centerecdl

Portali scolastici

Pago in rete

invalsi

ministero istruzione

ufficio-scol-cal

 Note legali  |  Come fare per  |  Powered by Infocima.it

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy